Перейти к содержимому

Фотография

Утюжок для волос. Это вредно?

утюжок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Май 2015 - 18:32

Вот давно уже присматривалась к утюжку для волос. Но все как-то не получалось его приобрести. Теперь надумала. Однако, меня снова останавливает мысль о том, что уже много лет я делаю мелирование. Волосы стали сухие и даже ломкие. А не будет ли хуже после утюжка? Но мне очень уж хочется им попользоваться. Возможно, есть какие-то защитные средства для волос для таких целей?

#2 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 19:00

Даже если вы будете наносить термозащиту, все равно волосы будут перегреваться. Чтобы их максимально защитить, дважды в неделю делайте масляную маску. Для этого лучше всего подходит масло кокоса с добавлением касторового, льняного или конопляного. Масляная смесь создает прочную оболочку поверх кутикулы, благодаря которой керамиды волоса не разрушаются от перегревания. Масло достаточно держать на волосах 6-8 часов, за это время пленочка успеет образоваться. После того, как смыли маску и волосы наполовину просохли, наносите термозащитный крем или спрей с высоким содержанием полимеров, рекомендую L'Oreal Liss Ultime - это, по моему опыту, лучшая защита под утюжок, либо Kerastase Ciment Termique - тоже хорошее средство. И первое, и второе средство очень стойкое, не смывается до 3-го мытья волос. Из бюджетных неплох термозащитный спрей Wella High Hair, но оно слишком долго сохнет на волосах. Покупать для этой цели масс-маркетовые термозащиты категорически не советую, они только вредят волосам, я уж не говорю об отсутствии у них термозащитного действия. Даете волосам окончательно просохнуть и затем распрямляете.

#3 Варешка

Варешка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2015 - 11:03

В жизни все вредно. Конечно же, утюжок не исключение. Кончики волос всегда наиболее подвержены воздействию внешних факторов. Утюжки, фены, бигуди, краска для волос, солнце. Все это оставляет след на волосах. Поэтому, выхода два, или, не покупать утюжок, или следовать советам Фэнси, которая описала возможности максимально избежать вредного воздействия. Я пользуюсь утюжком редко. В основном перед торжественными мероприятиями и выходом "в люди".

#4 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:36

Конечно, вредно... Если фен вредно, то утюжек и подавно

#5 Дельфинка

Дельфинка

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:01

Я пользовалась ранее брендовым утюжком, хоть и дорогой и с наворотами, все равно волосы сушит. Кончики после полугода таких игрушек вообще страшные стали, при том, что подстригаюсь регулярно. Позже покупала себе специальные термозащитные средства типа спреев, кремов. А потом перестала пользоваться утюжком и хожу сейчас кудряшкой, а если надо выпрямить волос, то сушу и вытягиваю его большой круглой щеткой, эффект, конечно, не такой как утюжком.

#6 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:58

Пользуюсь уже 8 лет утюжком с керамическими пластинами. Причем интенсивно, в салоне. Утюжок очень качественный. Им можно как выравнивать, так и накручивать волосы. Чтобы не испортить - пользуйтесь термозащитными средствами, или вытягивайте феном и термобрашем (круглая щетка) с керамическим покрытием.

#7 smilik

smilik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 20:37

Пользуюсь утюжком для выпрямления после каждого мытья волос уже на протяжении 10 лет, еще больше времени прошло с того момента, как я начала трижды в год делать мелирование. Фен использую крайне редко, в основном волосы высушиваю естественным путем. При всем этом волосы выглядят здоровыми и ухоженными, мой парикмахер это регулярно тоже подтверждает. Залогом такого хорошего состояния волос считаю использование качественного керамического утюжка для волос, а также правильное сбалансированное питание. Шампуни и кондиционеры использую не очень дорогие.

#8 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:04

При сухих ломких волосах все-таки утюжок нежелателен. Сначала постарайтесь восстановить волосы или только изредка можно будет их выпрямлять. Может, слишком часто делаете мелирование или нужно сменить парикмахера. Хороший мастер учитывает тип волос, чтобы минимизировать вред. А при выпрямлении утюжком нужно учитывать толщину волос, чтобы не пересушить их сильнее и волосы не начали потом ломаться.

#9 Jila

Jila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:50

Да утюжок волосы может испортить, но если использовать перед укладкой термозащиту и дополнительно ухаживать за волосами, делая маски, то вред можно минимизировать. Мне нравится термозащита  Матрикс.