Перейти к содержимому

Фотография

Бассейн для маленьких детей. За или против?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Мариша

Мариша

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:28

Девушки, подскажите пожалуйста, кто водит или может водил своих маленьких детей в бассейн? Во сколько месяцев (лет) вы начали туда ходить и какие впечатления были у ребенка?
Если водили, то во что своих детей одевали? Конкретно, меня интересует одежда для маленьких детей, которые еще пользуются подгузником.

#2 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:32

Я покупаю для ребенка специальные подгузники для воды, одеваем подгузник, а сверху обычный купальный костюм.
У нас принимают детей в группы для плавания после 12 недель. Многие просто ходят с младенцами в обычные аквапарки и все довольны, и дети и родители.
Говорят чем раньше начать заниматься плаванием, тем лучше, дети еще не забыли как они "плавали" у мамы в животике и поэтому младенцев легче научить плавать, чем старших детей.

• nataKi, Andrewbeer, Richardkard и 8 другим это нравится

#3 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2015 - 19:35

Впервые мы пошли с сыном в бассейн примерно в месяцев 8. Я одела ему обычные плавки и шапочку для купания. Тоже волновалась, чтобы не случилось беды без памперса. Однако, и тогда, и в дальнейшем проблем не было. У ребенка было столько эмоций, что в дальнейшем не ходить в бассейн уже было просто невозможно. Сечас сыну 2.8, он обожает воду. Сам не плавает, но зато отлично ныряет с бортиков. Страха перед водой нет вообще.

• nataKi, Richardkard, Abcegfeick и 4 другим это нравится