Перейти к содержимому

Фотография

Успокоительное при ГВ

гв погодки успокоительное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Zina

Zina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 18:37

Я мама почти погодков 2,5г и 5 месяцев, деток своих очень люблю, но периодически бывают особо сложные дни, когда оба ребенка капризные, целый день плачут и т.д.,  моя усталость каждый день все больше и больше накапливается, на все капризы стараюсь реагировать спокойно, но с каждым днем мне все тяжелее и тяжелее держать себя в руках и нервы дают о себе знать. Решила принимать в такие тяжелые дни успокоительное, подскажите что можно пить при ГВ, валерьянка мне уже не помогает? Спасибо

• knlagunpe это нравится

#2 ElenaKrylova

ElenaKrylova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 19:27

Сама работающая мама двоих маленьких детей, нагрузка неимоверная и дома, и на работе. Начались нервные срывы, пошла простым путем – купила Седасен и начала принимать по инструкции. Вначале было отлично, спокойная и счастливая стала, потом появилось состояние апатии, заторможенности. Бросила пить таблетки, обратилась к народным методам. Помогла медитация, просила семью выделить 10 минут времени, включала шум моря и медитировала. Также стала практиковать контрастный душ и ароматерапию, эти средства помогают снять стресс, оставаясь бодрой.

#3 smilik

smilik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:50

Мне помогал успокоиться и расслабиться чай с мятой в сильной концентрации, причем пила его находясь в горячей ванной. Выработка молока резко увеличивалась, дочка наедалась досыта и засыпала на 5-6 часов, а я могла позволить себе просто посмотреть телевизор, полежать отдохнуть, выспаться -занятие тем, что тебе нравится, тоже успокаивает. 

#4 Demidova

Demidova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2015 - 11:37

А когда грудью кормишь можно чай с мятой пить? 

#5 Vikkusya

Vikkusya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:45

Когда малыш на ГВ можно чай с мятой и теплое  молоко с медом, и валериана. Но злоупотреблять мятой и валерианой не рекомендуется. При ГВ лучше подсобирать денежку и пригласить хорошую няню на пару часов, а самой прогуляться по магазинам, сходить маникюр сделать - это все будет лучше успокоительного.