Перейти к содержимому

Фотография

Во сколько лет дети начинают говорить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 yul4enok1988

yul4enok1988

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 14:54

Я тоже очень переживаю, сынуле вот уже 2 годи и 1 месяц, а мы почти ничего толком и не говорим, мама, папа, деда, и ещё ну может слов 10, а так только первые слоги говорим. А знакомая девочка, на месяц нас младше, уже во всю болтает, даже посторонние разберут, что сказала. Хотя в физическом плане дай Бог как развит и бегает и прыгает, и кувыркается, и подтягивается, все прям не верят как может. Вот надеюсь, скоро и мы заговорим, это , наверное, строго индивидуально.

#22 galkina156

galkina156

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 15:18

Моему сыночку 1.6,а из раговора только мама,папа ,баба дай,на.А у соседки в 1.5 болтает во всю.Педиатр говорит все нормально, развивается по срокам.Но я переживаю,еще свекровь на мозг капает.Во сколько лет ваши детки начали хорошо разговаривать?Как Вы думаете отчего это зависит?

У меня трое деток. Все нормально стали говорить где-то после 2 лет. Вам нечего беспокоиться. Однако, если хотите, чтобы ребенок быстрее заговорил, чаще бывайте с ним в обществе других детей. Разговоры между детьми - это самый большой стимул к быстрому развитию речи. А еще я очень много читала детям. Мы пробовали повторять слова. И не забывайте, что мелкая моторика напрямую связана с речью. Занимайтесь творчеством.