Перейти к содержимому

Фотография

Как на качестве шампуня и бальзама может отразиться их замораживание?

шампунь бальзам

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:32

Сейчас у нас сильные морозы до -25 днем. На днях заказала через интернет-магазин шампунь и бальзам для волос из серии Грин Мама. Сегодня доставили товар, я расплатилась, курьер уехал. Через непродолжительное время распаковала коробку и увидела, что средства неоднородной консистенции, когда открутила колпачки, то оказалось, что они были заморожены и теперь оттаивают. Как могли измениться свойства этих средств под воздействием мороза?

#2 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 17:36

Я думаю ,свойства шампуня и бальзама для волос под воздействием зимних морозов не могли особо сильно измениться .Так как в состав входит спирт он и не даёт средству превратиться в лёд.А зимой по другому не получиться купить,склады где товар хранится не отапливают.

#3 Ekaterina77711

Ekaterina77711

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:38

Вообще оптимальные условия для хранения продукции должны быть указаны на упаковке. Бывают косметические средства для волос, которые категорически не переносят резкой смены температур. Из - за этого меняется их консистенция и, как следствие, теряются целебные свойства. Например, это касается масок для волос.
Идеальное решение для зимы - покупать средства непосредственно в магазинах, дабы была возможность удостовериться в их качестве.

#4 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:27

А жара тоже интересно как влияет? У нас в своей бане на даче шампуни так нагреваются всегда, чуть не кипят)))

#5 Алиси

Алиси

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 16:38

Я думаю, что и замораживание, так же как и непотребная излишняя банная жара, не совсем удачно влияют на косметические уходовые средства, в особенности на те у которых отчасти ингредиентный химсостав предельно приближен к органическому. И я  стала б аккуратно пользоваться такими средствами, особенно если химически объединенные составляющие, опосля упомянутых влияний, начали визуально в баночках\пузырьках  разлагаться.

#6 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 18:17

Не видела замороженных шампуней и их продают на лотках зимой. Внешне по консистенции или попробовав можно проверить. Наверно, будут менее эффективными и сначала все равно нужно тестировать насчет аллергии все средства ухода, особенно незнакомые.
На своем шампуне нашла условия хранения от 5 до 25 градусов. Значит, замораживание нежелательно, но жара для косметики хуже. Она портится.

#7 ЮлияМайок

ЮлияМайок

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 13:42

Уверена, что мороз никак не влияет, жара скорей всего только может навредить

#8 Jila

Jila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июль 2015 - 19:47

Никак не отразится. Для натуральных средств заморозка даже полезна, позволяет дольше хранить средство. 

#9 Georgine

Georgine

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2015 - 17:33

Я тоже не думаю, что поменяется по свойствам что-то