Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли рожать после 30 лет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 светка81

светка81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Городуфа

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:50

Вообще дети это уже здорово ,если женщина решила родить она молодец! Многие бояться , а зря! Последствия могут быть в любом возрасте кто рожал знает. Главное всегда и для всех беречь себя и ребенка, осознавая всю серьезность и ответственность своего положения. Побольше информации и особенно положительной и хороших эмоций, самое главное желание родить!
  • Uristonagity, FrankReunk и RobertPew это нравится

#42 NataliaKanash

NataliaKanash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:33

Я считаю, что в каком бы возрасте Бог ни дал ребенка, нужно рожать. Многие годами лечатся от бесплодия и получается наконец родить после тридцати лет. А кто-то и в 17 рожает с большими проблемами. Моя свекровь в 42 года родила отличных здоровых двойняшек. Так что дело совсем не возрасте. Это Бог решает.

• olga1501 это нравится

#43 olga1501

olga1501

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Апрель 2014 - 20:47

Я считаю, что в каком бы возрасте Бог ни дал ребенка, нужно рожать. Многие годами лечатся от бесплодия и получается наконец родить после тридцати лет. А кто-то и в 17 рожает с большими проблемами. Моя свекровь в 42 года родила отличных здоровых двойняшек. Так что дело совсем не возрасте. Это Бог решает.

Полностью поддерживаю! Как даст Бог. Вообще считается, что биологический возраст женщины для родов - до 35 лет. Но у меня тоже много знакомых, которые родили после 35 и вполне удачно. Соседка в свои 37 бегала по этажам до самых родов и ничего... родился отличный здоровый малыш. А я, к примеру, в свои 20 лет, потеряла ребенка  ( плод умер на 24 неделе, причина неизвестна), потом в 22 всю беременность лежала на сохранении, родился сын( сейчас ему уже почти 13 лет). В 25 родила дочку, носила легко и родила легко ( ей уже 9 лет). А третью рожала уже в 30. Еще говорят, что третьего ребенка родить очень легко...А вот у меня получилось наоборот. Двоих родила сама, а третью - с помощью кесарева сечения...
  Так что на все - воля Божья! Когда получается - тогда и рожайте! Берегитесь, молитесь Богу и все будет отлично! Удачи всем и здоровых деток!

#44 Маришка01

Маришка01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 09:05

По мне для первого ребенка "после 30" - поздновато.Одно дело ,когда не получается и прихдится лечиться несколько лет(у знакомых была такая ситуация), а другое- откладывание на потом.Так то это дело каждого,хоть в 60 рожают пусть,но чем старше женщина ,тем выше риск  осложнений и у нее и у ребенка,это говорю не я ,а статистика

#45 NataliaKanash

NataliaKanash

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 21:15

Это все очень индивидуально. Может у кого-то не получилось родить до 30. Мало ли какие у человека обстоятельства, может бесплодие или мужа нет. Не все же готовы быть матерями-одиночками с приходящими папами. И многие создают семьи после 30 и рожают детей. Моя свекровь в 42 года родила близнецов, здоровые и умные дети получились.

#46 Leka

Leka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 16:28

Какая актуальная тема...Летом выхожу замуж. Мне в этом году 26. Детей заводить пока не могу, в связи с профессией. Муж, естественно, об этом знает, планируем через пару лет. А вот свекровь настаивает сейчас...Хотя среди моих знакомых очень много родили в период 30-35. Детки здоровые, мамы счастливые))

#47 rittadritta

rittadritta

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2014 - 17:54

Согласна, что все нужно делать вовремя. И время рожать детей - когда есть финансовая стабильность. Хорошо, когда она есть в 20 лет. Но, согласитесь, так бывает далеко не всегда. Не говоря уже, что в 20 лет выбирают партнеров уж точно не головой. Я родила в 31, малыш здоровый, планирую еще через пару лет. Не надо бояться рожать после 30!

#48 Юлия2013

Юлия2013

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 20:00

Если первого ребенка, тогда конечно лучше в 23-25 лет. Не раньше 23 однозначно. Поскольку знакома с некоторыми мамочками, которым 21, 22 и у них еще совсем другое восприятие окружающего мира. Так сказать еще детство в одном месте играет. Я не говорю, что все в этом возрасте такие. А вот если второго ребеночка, тогда, мне кажется,  после 30 совсем не поздно. Если вы родите первого в 25. Тогда разница между детками 6-7 лет вполне нормальная.

#49 MariaAslamova

MariaAslamova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:58

Меня мама родила в 30 лет и рожала как 18-летняя. А моя свекровь родила в 42 года близнецов. Так что, это зависит от состояния здоровья и после 30 совсем не поздно рожать. А что делать если не получалось до этого возраста завести детей, мало ли что. Так что надо отбросить все глупые стереотипы и становиться мамами.