Перейти к содержимому

Фотография

Чем занять рнбёнка в дороге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 23:50

Девочки ,посоветуйте !ребёнку 1,6 годиков,чем можно занять ребенка в дороге?Ехать будем на машине часа 2 ,он у нас непоседа ,на одном месте и 5 минут не посидит :D а тут еще столько кнопочек и лампочек ! может какую интересную игрушку купить?
  • DietGirlcoug, LuDdy, MacyJanetcoug и 22 другим это нравится

#2 ametist

ametist

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:19

Два часа не так и много, мы гораздно более длительные поездки выдерживали. Ездили, когда сынок был такого же возраста и на машине, и на автобусе, даже в поезде. Чем развлечь? У нас была такая штучка "рисовалка", там специальный карандаш, рисуем на доске, потом тут же стираем. Книги брали, песни пели, в окно все время смотрели и я старалась отвлекать. Обычно первую половину пути приходилось развлекать, а вторую половину дороги сын уже спал. Главное, отвлечь, но тут уж дайте волю фантазии!
  • nataKi, Wilsonon, Anthonydon и 3 другим это нравится

#3 Гортензия

Гортензия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:16

Путешествие,какое оно ни было по продолжительности,всегда является стрессом для ребенка.Родителям нужно запастись терпением и арсеналом всяческих новых забав для малыша,всевозможных запрещенных лакомств. Мы путешествовали на поезде уже несколько раз и как правило,это срабатывало.Главное спокойствие и уравновешенность родителей.Удачи.
  • nataKi, Wilsonon, Abcegfeick и еще 1 это нравится

#4 MargaRita

MargaRita

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:41

Два часа в дороге - это не проблема, чтобы занять малыша. Просто побольше общайтесь с ним, в первую очередь, акцентируя внимание на происходящем за окнами автомобиля и объясняя ему все увиденное. Может быть поэтому, мои дети с раннего возраста любили поездки и на автомобиле, и на поезде. Ведь это новые впечатления, расширение кругозора, главное, чтобы ребенок увидел это, и здесь вы должны ему помочь. Тогда ваша поездка превратится не в нудное и утомительное времяпрепровождение, а в увлекательное путешествие.

• nataKi, Abcegfeick и Samueljem это нравится

#5 Vika

Vika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:26

Нам в таком возрасте пришлось 4-х часовую поездку пережить. Хоть малыш тоже непоседа, но все прошло нормально. Взяли с собой любимые игрушки и игрались. Да и наш непоседа просто любит ездить в автомобиле и
глядеть по сторонам – нам в этом повезло. Как стал старше, то купили планшет и если что включаем мультики в дороге.

• Abcegfeick и Samueljem это нравится

#6 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 00:35

Двухчасовая поездка - это совсем не долго. Мы в городском транспорте иногда столько ездили (час - туда, час - назад).  А в автомобиле гораздо удобнее и можно остановиться, если ребенок начнет капризничать. Специально для дороги я игрушки не покупала, брали из дому обычно машинки. Мы их повсюду таскали с собой. Еще книжки брала в дорогу. Под чтение мой ребенок хорошо засыпал.

#7 Aleksis

Aleksis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 05:40

У нас в последнее время палочкой-выручалочкой при поездке в машине есть подаренная бабушкой мягкая игрушка хомячок-повторюшка. Он повторяет все звуки и ребенок с интересом с ним начинает разговаривать и не отвлекает меня от дороги. А еще он обязательно сидит пристегнут на заднем сидении в автокресле, это дисциплинирует ребенка и своего рода безопасность.

#8 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:53

В таком возрасте проще малыша уложить спать. Играть он не будет, хотя попытаться можно. Возьмите его самые любимые игрушки, в принципе, два часа малыш выдержать может. А самое интересное занятие - это сама дорога. Обратите внимание ребенка на пейзажи, пусть он смотрит в окно, это очень завораживает.

#9 Dominika

Dominika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 16:37

Все будет зависеть от того, чем больше всего любит заниматься ваш малыш. Книжечки какие-то интересные можно с собой взять, игрушки с музыкой, конструкторы, в окно можно смотреть на автомобили которые проезжают или на природу. Но вообще-то детей довольно часто укачивает в автомобиле, поэтому и поспать можно.

#10 Мирослава

Мирослава

Продвинутый пользователь

• Пользователи-проверенные
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 10:33

мой в таком возрасте треть дороги спал. Игрушки покупала новые в дорогу, по мелочи. рисовалку магнитную в т.ч.

• Abcegfeick это нравится

#11 TamaraDuman

TamaraDuman

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2014 - 14:40

Планшетом с мультиками, как вариант.

• Abcegfeick это нравится

#12 Kristulka

Kristulka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 13:11

Лучше подобрать такое время, чтобы заснул в дороге - это лучшее времяпрепровождение ребенка в дороге) А так, мы игрушки берем любимые, я рассказываю, что за окном творится, сказки придумываем вмсете, но у нас уе 4-х летка, с ней легче)

#13 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:51

У меня сына постоянно укачивает и в машинах, и в автобусах, из-за этого перед всеми длительными поездками нам приходится даже специальное лекарство от укачивания пить. По этой причине книжки в дорогу я никогда не беру - заметила, что от них малышу становится только хуже.

Чаще всего по дороге он просто смотрит на проезжающие мимо машины - сын у нас вообще любитель машинок. Соответственно, путешествуем мы в основном с комплектом машинок - больших или маленьких, музыкальных или самых обыкновенных. Бывает, берем с собой что-то из музыкальных игрушек, если сын к ним ещё дома интерес проявлял. А вообще, где-то половину дороги он спит.

Согласна с девочками - самый оптимальный вариант - подгадать поездку так, чтобы во время неё ребенок заснул, тогда путешествовать намного проще.