Перейти к содержимому

Фотография

Как ухаживать за губами?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Tatka

Tatka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:03

Наши губы подвержены старению, теряют свою свежесть и привлекательность. Что бы этого не происходило за ними необходимо ухаживать ежедневно, нанося поколачивающими движениями, жирный крем. Проверенное средство для смазывания на ночь - мед. Губы чрезмерно чувствительны, часто трескаются. Предлагаю народное средство для их лечения: днем 4 - 5 раз смазывайте хорошим сливочным маслом.
А какие еще народные средства Вы знаете, по уходу за губами?
  • AlexanderZS, DmitriUK, ironmoov и еще 1 это нравится

#2 Алла

Алла

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 21:43

Можно еще мазать топленым птичьим жиром ,хорошо для этого подходит маслом какао, касторовое, моя мама мажит губы жидким витамином А.Он хорошо помогает избавиться от мелких морщинок.

#3 олечка

олечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:06

Моей подруге всего двадцать два года,а проблемы с морщинками уже начались,в том числе и на губах.Им как будто не хватает влаги.Приходится постоянно мазать детским кремом или гигиенической помадой.Эти способы лечения конечно помогают,но не надолго.Я посоветовала мазать их раз в неделю свиным салом,мало приятно,зато очень эфективно,главное не соленым,а просто вареным,варится оно буквально пол часа.Мазала в течении месяца раз в неделю,результат на лицо,подружка довольна.

#4 Светлана

Светлана

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2013 - 16:19

Проверенное средство для смазывания на ночь - мед.

Мёд- это хорошо, только он быстро стекает с губ и увлажняет недостаточно. Лично мне для ухода за губами чистый мёд не подошёл, но если смешать его с жирным кремом, масляным раствором витамина А или даже простой сметаной, то эффект значительно лучше.
А ещё мне нравится способ намазать губы толстым слоем тёмного шоколада. Настоящий тёмный шоколад содержит много масла какао-бобов, оно-то и смягчает и увлажняет губы.

#5 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 18:08

Я в начале применяю домашний скраб для губ (из засахарившегося меда, соды и растительного масла), а потом наношу питательную маску (несоленое картофельное пюре со сливками). Делаю так 1-2 раза в неделю. И есть у меня маленькая мягкая зубная щетка для массажа губ, который улучшает кровообращение. А можно сделать массаж ватным тампончиком, смоченном в зеленом чае.

#6 Славяна

Славяна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 18:51

Все рецепты прекрасны, особенно понравился вариант с шоколадом, я поклонница это сладости, :wub:  поэтому беру данный способ себе на вооружение. А еще хотелось бы посоветовать делать массаж с помощью мягкой зубной щетки. Для этого на щетку наносим немного меда и начинаем массировать губки. После таких манипуляции губки становятся алыми, из-за притока крови и слегка припухлыми, что делает их сексуальными!

#7 LenochkaTimofievich

LenochkaTimofievich

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:26

Очень хорошо для обветренных сушеных губ делать скрабики с медом, на не жесткую зубную щетку намазать мед и массировать, приблизительно минуту, губы, затем обильно смазать увлажняющим жирным кремом или маслом, вашим любимым: оливковым, персиковым или кокосовым, какое под рукой есть. Всегда так  спасаюсь:)

#8 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 22:48

Трещинки на губах лучше всех заживляет облепиховое масло. Да и саму поверхность губ смягчает хорошо. Из масок полюбляю фруктовые делать. Причем, подходят любые фрукты, которые есть в наличии. Сейчас использую яблоко. Беру кусочек и натираю на средней терке. Кашицу смешиваю с половиной ложки мягкого сливочного масла. Наношу все это на губы и держу минут 15-20, потом смываю и мажу бальзамом. 

#9 keun_sok

keun_sok

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 09:47

Мне никогда не нравились мои губы. Знаете, такая полосочка тоненькая, почти незаметная, у меня даже комплексы были, из-за чего я решила сделать увеличение губ, теперь чувствую себя счастливее из-за маленькой операции, ухаживаю за губами стандартно - кремы, бабушкины мази. 

#10 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:43

Я знаю, что сухие губы нужно смазывать растительным маслом за час до выхода из дома. Затем, конечно,  масло нужно снять и покрыть губы помадой. Можно еще делать маски для губ из морковного или огуречного сока и сметаны. Я еще ежедневно делаю мягкий массаж зубной щеткой. Вот и весь уход. Некоторые девушки делают гимнастику для губ.

#11 Виола

Виола

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:06

Я каждый вечер перед сном смазываю губы медом!Очень помогает и сон сладкий-сладкий потом)

#12 Кнопочка

Кнопочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 21:11

Я часто сталкиваюсь с обветриванием губ зимой, да и еще у меня есть вредная привычка закусывать губу. Какими средствами я только не пользовалась - и лечебными помадами, и медом, и маслом - ничего толком не помогало. Недавно открыла для себя супер средство, правда оно не предназначено для другого, но помогает идеально. Девочки, только не смейтесь - это крем для сосков Пурелан от Меледы. В его составе 100% ланолин (воск). Он без вкуса и запаха, а на губах смотрится как обычный прозрачный блеск. 

#13 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 09 Март 2014 - 22:58

У меня постоянно трескается кожа на губах, особенно в холодную ветреную погоду. Ситуация осложняется ещё и тем, что я очень не люблю всевозможные помады и блеск для губ. :huh:

В домашних условиях борюсь с этой проблемой при помощи мёда и сливочного масла, причём использую оба продукта одновременно. Вначале смазываю губы тонким слоем сливочного масла, а сверху наношу мёд. Мёд у меня густой, поэтому задерживается на губах надолго.

Когда собираюсь на улицу, чаще всего использую бальзам для губ от Avon под названием "Нежный цвет". Бальзам практически бесцветный, придаёт губам только лёгкий перламутровый оттенок, в то же время ухаживает за губами и не оставляет неприятного ощущения тяжести как от помады. Пока что это моё любимое средство.  ;)

#14 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:33

Я почти каждый день наношу на губы касторовое масло. Впитывается оно частично, на губах остается тоненькая пленочка, защищающая кожу от ветра. Особенно такая процедура полезна, если губки уже обветрены и при чувствительной коже, касторовое масло быстро заживляет трещинки. Еще сделала себе бальзам, покупные либо чересчур маслянистые - прямо растекаются до подбородка, либо суховаты, а мне на зиму надо насыщенное и жирное, но плотной консистенции средство, чтобы и уход полноценный был, и под блеск и помаду можно было использовать. Взяла воски пчелиный и канделильский по 1/2 ч.л., растопила на водяной бане, добавила по грамму баттеров какао, манго и авокадо, по 10 капель жидких масел - касторового, шиповника, зародышей пшеницы, соевого, жожоба и рыжикового, ароматизировала эфирным маслом розы. Хорошенько перемешала, смесь загустела и получился отличный питательный бальзамчик и для ежедневного ухода, и под помады с блесками.

#15 Swetlana777

Swetlana777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:01

При обветренных и потрескавшихся губах я смазываю на ночь губы или медом, или морковным соком (натуральным). Есть еще хорошая смягчающая маска для губ, ее также можно использовать при пересохших и потрескавшихся губах. Нужно смешать 1 чайную ложку творога (жирного) с 1 чайную ложку морковного сока. Нанести на чистые губы на 5 - 7 минут, затем смыть теплой водой.