Перейти к содержимому

Фотография

Как избавиться от первых морщинок вокруг глаз?

морщины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:21

Хоть и отношусь к возрастной категории до 30 лет, а первые морщинки вокруг глаз у себя уже замечаю. Конечно, причина их возникновения мне понятна - из-за плохого зрения есть привычка щуриться, хоть и ношу уже много лет очки и линзы, но иногда все равно щурусь. Пользуюсь увлажняющими и питательными кремами вокруг глаз. Как вы думаете, стоит ли мне переходить на крема типа "от первых морщин"? Есть ли какие-то народные средства, котрые сделают этот недостаток менее заметным?
  • janaubf и SusanAvevy это нравится

#2 Svetlana

Svetlana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородГородок

Отправлено 30 Январь 2013 - 15:53

По своему опыту хочу сказать, что не надо применять такие кремы. Дело в том, что приближаясь к своим 30 лет (мне почти 33 сейчас), я тоже стала задумываться о морщинках вокруг глаз. Не скажу, что они были заметны, но кожа меня не очень радовала.

Купила я себе одно из средств и буквально через месяц ситуация ухудшилась. Поэтому, если у вас не все критично, то ничего не предпринимайте.

Единственный совет не курить, не пить алкоголь - это одно из верных средств при борьбе с морщинами.

Еще обязательно правильно питайтесь и пейте побольше чистой воды в день, она восполняет влагу в организме и кожа становится более эластичной и гладкой.

#3 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 16:42

Ежедневно (дважды в день)протирайте свое лицо диском или ватным тампоном, который смочен в геле из алоэ вера. Это нормализует работы желез сальных, окажет прекрасный антисептический и бактерицидный эффект, а еще поможет снять воспаления и покраснения, сузит поры и  обеспечит Вашу кожу влагой необходимой.

#4 Iris

Iris

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 19:19

Пока Вы молоды, главное профилактика. Средства для очищения должны быть без спирта (чтобы не пересушивать кожу). Для питания, увлажнения кожи вокруг глаз полезно делать маски. Например, из теплого толченого картофеля с молочком. Полежать с такой маской минут 20 и смыть прохладной водой. А можно легонечко пальчиками вбивать в кожу вокруг глаз растительное масло (миндальное или оливковое).

#5 OlgaV

OlgaV

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 20:16

Разнообразные народные средства и маски, приготовленные в домашних условиях, дают возможность эффективно бороться с морщинами вокруг глаз: питательные маски на основе овсяной муки, творога и др., отвар семени льна, маски на основе сырого картофеля и отвара петрушки с добавлением растительных масел, хлебные маски и др.

#6 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 17:43

Лёгкими и освежающими кремами под глаза необходимо начинать пользоваться с 18 лет. При первых морщинках, хорошо помогают маски из петрушки и оливкового масла. Главное, вовремя снять и не перенасытить кожу маслом. И конечно, отказаться от снятия макияжа мылом и водой, а купить специальное средство для снятия макияжа.

#7 Филя

Филя

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:10

можно попробовать протирать кожу вокруг глаз кубиком льда, который является замороженным отваром ромашки или другой травы, если честно, не очень об этом читала. а вообще я за косметологию, потому что народные рецепты они больше для профилактики ,чем для устранения проблемы

#8 Фэнси

Фэнси

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 14:52

Народные средства вряд ли смогут устранить первые морщинки, по крайней мере, мне ни одно из них не помогло. Пробовала наносить и масла, и замороженными травяными настоями протирала, эффекта не увидела. Дрожжевые и желатиновые маски разглаживают, но через час морщинки появляются снова, т.е. действие этих масок кратковременное. Народные могут служить дополнительным уходом к готовым антивозрастным средствам.

В возрасте до 20 лучше пользоваться кремами и сыворотками с гиалуроновой кислотой, она обладает глубокоувлажняющим и разглаживающим действием, а низкомолекулярный гиалурон еще и регенерирует, омолаживает кожу "изнутри", проникая в ее глубокие слои. В этом возрасте коже очень не хватает именно влаги, а собственный гиалурон она уже не производит

Можно покупать готовые средства, можно готовить самостоятельно. Я делаю сама, ориентируясь на потребности своей кожи, т.к. покупные средства мне в большинстве не подходят. Покупаю в интернет-магазинах для мыловаров концентрат гиалуроновой кислоты и готовлю из него простой увлажняющий гель на основе минеральной воды. Иногда делаю комплексный гель, обогащая его экстрактами алоэ, огурца, протеинами шелка, хитозаном и эфирным маслом.

#9 Вале4ка

Вале4ка

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:07

Я пользуюсь кремом, но у меня другая проблема, это темные круги и мешки под глазами. Но кремом от морщин пользоваться не стоит спешить. Как правило эти кремы активные и подавляют естественные восстановительные свойства кожи. Важно пользоваться увлажняющим кремом. Наша кожа стареет, можно сказать высыхает и от того появляются морщины. Увлажняющие кремы обогащают кожу влагой и процесс замедляется. А вот от мимических морщин никуда не денешься! Они совсем рано появляются, кто много смеется - у того у глаз, кто много думает - у того на лбу. Против этих морщин помогут только радикальные косметологические методы.
У меня тоже небольшие вокруг глаз появились, и на лбу, но я то знаю, что это потому, что у меня такая мимика, все цвета эмоций! И это не для меня - не морщиться, контролировать себя. Лицо должно быть живое, чтобы было интересно общаться, и морщинки небольшие могут быть веселыми

#10 Nataly

Nataly

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:58

Не знаю, мне кажется, возраст - лишь примерный ориентир. При выборе средств для ухода за кожей надо учитывать не только его, но и потребности самой кожи. Если есть первые морщинки - с ними надо активно бороться, а не пускать ситуацию на самотёк только потому, что вы не достигли определенных возрастных рамок.

При этом совсем не обязательно обращаться к омолаживающим кремам, предназначенным для  старшей возрастной категории. Сейчас у большинства марок есть облегченные средства с лифтинг-эффектом для женщин в возрасте от 25-ти лет. Их то и надо использовать - они помогают придать коже тонус и упругость, не позволяя углубляться уже существующим морщинкам. Вреда от них быть не может, потому как раз на коже уже появляются морщинки, значит она самостоятельно не справляется с выработкой коллагена и эластина. Следовательно, коже надо помочь. С этой задачей готовые кремы справляются лучше, чем народные средства - они способны воздействовать на кожу на более глубинном уровне. 

Неплохой недорогой крем для кожи вокруг глаз есть у "Чистой линии". Крем относится к категории 26+ и содержит экстракт василька. При совершенно бюджетной цене он вполне успешно борется и с отёчностью под глазами, и с первыми морщинками. У "Чёрного жемчуга" тоже есть неплохие средства, и в белорусской косметике они встречаются. 

#11 podruga

podruga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородДонецк

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 16:27

Кунжутное масло прекрасно помогает коже справляться с проблемами. Оно увлажняет и насыщает витаминами, которыми богато. На ночь наношу небольшое количество на область вокруг глаз и делаю легкие похлопывающие движения минут пять. Излишки промокнуть салфеткой. Пользоваться регулярно, в этом залог успеха. 

#12 Tatochka

Tatochka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:21

Есть очень недорогие и проверенные средства..Я, например, пользуюсь Блефарогелем - там в составе гилауронка, три раза в день нужно наносить вокруг глаз и мелкие морщинки уйдут, кстати хорошо убирает и мешки под глазами. Еще очень хорошо помогает касторовое масло. Помимо множества полезных веществ, касторовое масло обладает хорошим лифтинг - эффектом. Еще отличный результат дают капсулки Аевита их нужно наносить два раза в день вокруг глаз.

#13 annochka-tsareva

annochka-tsareva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:01

Мне мой врач-косметолог сделала подтяжку на альтере. Получилось гладенькое личико без морщинок, носогубных и межбровных складок, никакой висячей шеи и подбородка. Супер! Некоторые пишут, что больно, но мне вообще было нормально, перед процедурой нанесли обезболивающий крем, чтобы обезболить, потом косметолог просто водила насадкой по размеченным точкам. Плюс ещё регулярно ботокс подкалываю, филлеры и биоревитализацию делаю. Как раз сейчас буду делать перед весной – самое оно!

#14 khagibova

khagibova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:54

Если не секрет, можете сказать, к кому вы ездите? Я никак не могу своего косметолога найти. Но про альтеру много всего читала, тоже буду делать. Как вам вообще ощущения во время процедуры?

#15 annochka-tsareva

annochka-tsareva

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:30

Знаете, мне было не больно. Всё-таки крем даёт своё эффект. Были, конечно, покраснения, но всего пару дней, поэтому нормально в этом плане. Я специально перед выходными делала. Мне и врач мой так посоветовала. Кстати, езжу к ней уже несколько лет в Ревиваль к Галяутдиновой. Ни на кого её не променяюJ. Эффект нарастающий, я самый максимум увидела примерно месяца через три. Очень довольна результатами.