Перейти к содержимому

Фотография

Тональный крем или пудра?

тональный крем пудра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 missmuse

missmuse

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:35

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что абсолютное большинство современных девушек хоть раз пользовались пудрой или тональным кремом. Думаю, что сравнивать эти два продукта некорректно, поскольку они предназначены для реализации разных задач. Отпишитесь, каким тональным/пудрой пользуетесь Вы, все плюсы и минусы данного продукта.
Начну с себя - в холодное время года пользуюсь тональным MaxFactor Color Adapt, летом стараюсь обходиться пудрой - у меня Maxfactor Facefinity.
  • ironmoov, reessePate, janaubf и 5 другим это нравится

#2 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 16:03

Я разделяю применение пудры и тонального. Минеральная пудра у меня на весенне-летнее время года. А тональный крем у меня на осенне-зимний период. Считаю, что одной пудры на зиму коже не будет хватать. Нужна более сильная защита. И пудра и тональный крем у меня из марки Мери Кей. Я довольна обоими товарами данной марки.
  • Anutkin1989 это нравится

#3 Marinna

Marinna

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 18:39

Несколько лет пользуюсь тональным кремом Maybelline. На нем написано "Совершенный тон". В моем случае соответствует. Из всех тональников, которые я попробовала, он лучше всех подходит по цвету и соответствует типу моей кожи, потому на нем и остановилась. Он хорошо скрывает мелкие недостатки. Заметила, что еще он подсушивает прыщики, которые у меня иногда бывают.
А летом пользуюсь пудрой. Предпочитаю рассыпчатую.
  • Алла это нравится

#4 Sofo4ka

Sofo4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 16:18

Тональный крем использую в исключительных случаях, если необходимо скрыть какие-то появившиеся прыщики, ну а пудра - это постоянный атрибут моей личной косметики, которым можно, даже на перемене воспользоваться, припудрив носик. Предпочитаю конечно компактную пудру с зеркальцем, которая занимает мало места в моей сумочке и всегда приходит на помощь.

#5 yuliyaskiba

yuliyaskiba

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:49

А я даже если бы очень захотела, то не смогла бы пользоваться пудрой. У меня на нее жуткая аллергия, начинаю кашлять и задыхаться. Именно по этой причине приходится обходиться тональным кремом постоянно. Немного неудобно, но другого выхода у меня нет. Привыкла уже за столько лет обходиться без пудры.

#6 Olga75

Olga75

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 16:33

В зимнее время использую тональный крем с uf защитой, все же яркое солнышко, отражаясь от снега, небезопасно. А вот я марта по октябрь использую ВВ крема, которые являются более совершенной версией обычных тональных кремов. Чем они отличаются от просто тонального крема? Более прозрачны и естественны, вообще не видно, что использовалась косметика, более стойкие (не "плывут" к концу дня), прекрасно увлажняют кожу и самое главное - они гораздо адаптивнее к цвету кожи. Через 15 минут после использования границу нанесения крема обнаружть невозможно. Да, на многих сайтах пишут, что они камедонны (закупоривают кожу), но если их смыват ь гидрофильным маслом, то проблем не возникнет.

#7 zero19

zero19

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городастрахань

Отправлено 22 Февраль 2013 - 17:45

Всегда отношусь к коже бережно.Ведь каждая клетка на коже должна дышать.Пользуясь пудрой или кремом вы закупориваете поры А ведь кожа этого не любит. Кто не согласен можно поговорить на эту тему.

#8 Arven

Arven

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 16:41

Я тональный крем предпочитаю. Выбор мой типом моей кожи обусловлен, она склонна к появлению прыщиков и жирная. Тональник в текстуру кожи идеально "встраивается", убирает жирный блеск, маскирует мелкие недостатки, и к тому же защищает от мороза зимой. Для меня это идеальный вариант. Покупаю в основном Dior.

#9 наташенька

наташенька

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 20:48

Я лично не представляю одно без другого. Я обязательно сначала наношу основу для макияжа LE BLAC DE CHANEL,  затем легкий тональный крем TEINT MIRACLE от LANCOM  и в завершении наношу прозрачную  невесомую пудру La prairie. Иначе тональный крем может просто размазаться или ''поплыть'' в жару, даже если это лучший тональный крем в мире.

#10 kalamburka

kalamburka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 17:01

Пользуюсь пудрой. Пыталась перейти на матирующие салфетки, но все не то. Только пудра и убирает жир, и тон ровнее делает.

По причине расширенных кое-где пор тональными кремами даже не пробовала пользоваться - еще один слой на коже точно не на пользу. 

С удивлением смотрю на девушек, у которых чистая и нежная кожа, а они ежедневно ее полируют тональником... Или это философия? 

#11 Натали-Натали

Натали-Натали

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 21:29

Давно не пользуюсь тональником лишь по той причине, что создает он на коже видимый результат прекрасной ее структуры, а на деле ничего хорошего с моими порами не происходит. Максимум на что я способна это точечное нанесение консилера и по верх него на лицо наношу пудру. Покупаю обычную Lumene и очень довольна этой финской косметикой

#12 elivanch

elivanch

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 21:40

Много лет пользовалась тональными кремами из масс-маркета и люкса, даже не перечислю всех, сверху наносила пудру. И много лет я боролась с проблемами кожи: прыщики, расширенные поры, постоянно закупоренные, чистки у косметолога мне хватало на неделю-две. Косметолог постоянно говорила, чтоб пользовалась тоналкой только по праздникам, я соглашалась, но продолжала изо дня в день маскировать несовершенства кожи. Этот замкнутый круг разорвал декретный отпуск, необходимость выглядеть при полном параде отпала. Дома ходила с "голой" кожей, при выходе на улицу просто припудривалась. И кожа начала преображаться: исчезла серость, поры значительно сузились, черных точек вообще нет, прыщик может выскочить раз в месяц (сами знаете в какой период). На протяжении уже 2 лет пользуюсь только пудрой Bourjois Healthy Balance, предварительно нанеся на лицо дневной крем.

#13 Vesna2012

Vesna2012

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:30

Пользуюсь и пудрой, и тональным кремом. Нравится продукция фирмы Pupa, иногда покупаю Bourjois. Сравнивать пудру и тональный крем некорректно, у них разное предназначение. Не могу обойтись чем-то одним. Тональный крем предохраняет кожу на лице от действия солнышка, а пудра придаёт всему макияжу законченный вид.

#14 AlisaL.

AlisaL.

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 23:18

Пользовалась разными тональниками и пудрами дорогими и дешёвыми, разницы никакой, по крайней мере пудра точно один в один. То нальник может разве что консистенцией немного отличаться. Сейчас пользуюсь дешёвыми пудрой и тональником, Тональник малопигментный, то есть как простой крем, только подмешано немного цвета, наносится идеально, в отличие от дорогих с массой пигмента. Смотрится очень натурально, как будто его и нет вовсе, сверху наношу немного пудры, чтобы придать матовость.

#15 Natalita

Natalita

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 22:10

Для своей жирной кожи тональники я вообще исключила, они так поры забивают, жуть просто. А вот к вопросу пудры подошла тщательно, долго перебирала и остановилась на Пудре Guerlain Parure Compact Foundation. Беру самый светлый тон. Она суперская, тонюсенькая и текстура воздушная. Для меня тот самый вариант.

#16 natalikuz88

natalikuz88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:25

Я очень довольна тональным кремом Max Factor. Он мне хорошо подошел.

Вот он - http://modazavr.com/129.html

#17 Ольга1

Ольга1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 19:13

Девочки, наткнулась недавно на интернет магазин Катёна и там купила крем тональный - уж очень описание понравилось. Действительно, бомба... крем заменяет и уход и тоналку. Кожа выглядит просто отлично. Так, что рекомендую.

#18 Юляшик

Юляшик

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:50

Мне очень у Revlon  тональные кремы нравятся. маскируют хорошо и держатся долго, а вот пудру идеальную я пока себе не нашла

#19 ElenaKostina

ElenaKostina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 03:22

Для моей кожи, как выяснилось, лучше не тональник и не пудра, а ВВ-крем. Подсела на них и забросила весь свой люксовый ассортимент пудр, ни один тональный крем так не ложится на мою кожу, как ВВ-крем. Перепробовала уже много корейских и японских марок (Missha, Skinfood, Hadalabo. Tonymoly) и не перестаю восхищаться ими. Покрытие очень легкое, на коже незаметное, а держится весь день, не плывет через пару часов, как это раньше бывало у меня с тональными кремами. Но это относится только к азиатским маркам, средства вроде бы с тем же названием от Maybelline или Garnier для меня оказались обычными тональными кремами со всеми их недостатками. Единственная трудность с азиатскими ВВ-кремами - найти достаточно темный оттенок, все они достаточно светлые и сильно выбеливают кожу. Но это для меня трудно (я смуглая), а если вы белоснежка, то попробуйте обязательно, вам должно понравиться.

#20 ТинаИванова

ТинаИванова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 20:53

Я вот тоже BB кремами пользуюсь. В восторге просто от них. Но лучше начинать с покупки пробников, я пока идеальный именно для себя нашла - намучалась. и если азиатские будете брать, учтите, у них почти у всех сатиновый финиш.

Темы с аналогичным тегами тональный крем, пудра